Concours de pronos : coupe du monde feminine

  • Auteur de la discussion - Résistons -
  • Date de début

Quelle equipe sera championne du Monde

  • Japon ou Pays bas 7 pts

    Votes: 0 0,0%
  • Australie ou Espagne 9 pts

    Votes: 0 0,0%
  • Bresil ou Suede 10 pts

    Votes: 0 0,0%
  • Chine ou Italie 25 pts

    Votes: 0 0,0%
  • Nouvelle Zelande ou Coree du sud 35 pts

    Votes: 0 0,0%
  • Ecosse ou Argentine 50 pts

    Votes: 0 0,0%

  • Nombre total d'électeurs
    8
  • Sondage fermé .
- Résistons -

- Résistons -

Alpha & Oméga
30 Août 2014
12 694
7 950
173
法国
Vendredi 14 juin
Groupe D : Japon - Écosse (15 heures, Rennes)
Groupe D : Angleterre - Argentine (18 heures, Le Havre)
Groupe C : Jamaïque - Italie (21 heures, Reims)
 
Neuromancer

Neuromancer

Alpha & Oméga
13 Mai 2008
5 783
3 096
188
Shanghai, Chine
Vendredi 14 juin
Groupe D : Japon - Écosse (15 heures, Rennes): 3-1
Groupe D : Angleterre - Argentine (18 heures, Le Havre): 2-1
Groupe C : Jamaïque - Italie (21 heures, Reims) : 0-2
 
why

why

Alpha & Oméga
26 Déc 2010
3 057
2 190
173
闵行区
Vendredi 14 juin
Groupe D : Japon - Écosse (15 heures, Rennes): 2-1
Groupe D : Angleterre - Argentine (18 heures, Le Havre): 1-0
Groupe C : Jamaïque - Italie (21 heures, Reims) : 1-1
 
Yiyuan

Yiyuan

Dieu créateur
16 Avr 2015
4 755
2 222
158
48
Vendredi 14 juin
Groupe D : Japon - Écosse 2-0
Groupe D : Angleterre - Argentine 1-0
Groupe C : Jamaïque - Italie 0-2
 
- Résistons -

- Résistons -

Alpha & Oméga
30 Août 2014
12 694
7 950
173
法国
Groupe D : Japon - Écosse (15 heures, Rennes)
2 - 1
Groupe D : Angleterre - Argentine (21 heures, Le Havre)
2 - 0
Groupe C : Jamaïque - Italie (18 heures, Reims)
1 - 2
 
wo hen ping fan

wo hen ping fan

Membre Actif
11 Fev 2019
51
4
15
Vendredi 14 juin
Groupe D : Japon - Écosse (15 heures, Rennes)
(Match terminé)
Groupe D : Angleterre - Argentine (18 heures, Le Havre)
3-0
Groupe C : Jamaïque - Italie (21 heures, Reims)
0-3
 
mahu 马虎

mahu 马虎

Comique en carton
10 Avr 2010
8 744
6 429
188
wesh ma couille
- Résistons -

- Résistons -

Alpha & Oméga
30 Août 2014
12 694
7 950
173
法国
Samedi 15 juin
Groupe E : Pays-Bas - Cameroun (18 heures, Valenciennes)
Groupe E : Canada - Nouvelle-Zélande (21 heures, Grenoble)

Dimanche 16 juin
Groupe F : États-Unis - Chili (15 heures, Paris)
Groupe F : Suède - Thaïlande (18 heures, Nice)
 
- Résistons -

- Résistons -

Alpha & Oméga
30 Août 2014
12 694
7 950
173
法国
Samedi 15 juin
Groupe E : Pays-Bas - Cameroun (18 heures, Valenciennes)
3 - 0

Groupe E : Canada - Nouvelle-Zélande (21 heures, Grenoble)
1 - 1

Dimanche 16 juin
Groupe F : États-Unis - Chili (15 heures, Paris)
3 - 0

Groupe F : Suède - Thaïlande (18 heures, Nice)
4 - 1
 
Neuromancer

Neuromancer

Alpha & Oméga
13 Mai 2008
5 783
3 096
188
Shanghai, Chine
Groupe E : Pays-Bas - Cameroun (18 heures, Valenciennes)
4-0
Groupe E : Canada - Nouvelle-Zélande (21 heures, Grenoble)
3-1

Dimanche 16 juin
Groupe F : États-Unis - Chili (15 heures, Paris)
6-0
Groupe F : Suède - Thaïlande (18 heures, Nice)
8-0
 
why

why

Alpha & Oméga
26 Déc 2010
3 057
2 190
173
闵行区
Samedi 15 juin
Groupe E : Pays-Bas - Cameroun 4-1 (18 heures, Valenciennes)
Groupe E : Canada - Nouvelle-Zélande 3-2 (21 heures, Grenoble)

Dimanche 16 juin
Groupe F : États-Unis - Chili 3-0 (15 heures, Paris)
Groupe F : Suède - Thaïlande 5-0 (18 heures, Nice)
 
wo hen ping fan

wo hen ping fan

Membre Actif
11 Fev 2019
51
4
15
Samedi 15 juin
Groupe E : Pays-Bas - Cameroun (18 heures, Valenciennes)
4-0

Groupe E : Canada - Nouvelle-Zélande (21 heures, Grenoble)
2-1

Dimanche 16 juin
Groupe F : États-Unis - Chili (15 heures, Paris)
6-0

Groupe F : Suède - Thaïlande (18 heures, Nice)
5-0
 
Yiyuan

Yiyuan

Dieu créateur
16 Avr 2015
4 755
2 222
158
48
Groupe E : Pays-Bas - Cameroun 3-0

Groupe E : Canada - Nouvelle-Zélande 3-1


Dimanche 16 juin
Groupe F : États-Unis - Chili 5-0

Groupe F : Suède - Thaïlande 4-0
 
- Résistons -

- Résistons -

Alpha & Oméga
30 Août 2014
12 694
7 950
173
法国
Classement après la journée de Dimanche

1, Wo Ren Ping Fan : 90 points
2. Yiyuan : 85 points
3. Resistons : 80 points
4. Neuromancer : 68 points
5. Why : 60 points

Cela se resserre a tous les niveaux, pour la première place et la troisieme. Rien n est joué, même pour les nouveaux participants.
Sur les 12 derniers matchs, Yiyuan et Why ont trouve 3 scores parfaits chacun. Toujours Yiyuan avec Wo Ren Ping Fan et moi même ont eu un zéro pointe sur seulement 3 rencontres.

Ce lundi, début des dernières journées des poules.
Dans la semaine, le barème pour le tableau final.

Bonne nuit / journée a tout le monde.
 
- Résistons -

- Résistons -

Alpha & Oméga
30 Août 2014
12 694
7 950
173
法国
Lundi 17 Juin

Groupe B : Chine - Espagne (18 heures, Le Havre) (A minuit le 18 juin en Chine)
Groupe B : Afrique du Sud - Allemagne (18 heures, Montpellier)
Groupe A : Nigeria - France (21 heures, Rennes)
Groupe A : Corée du Sud - Norvège (21 heures, Reims)
 
Neuromancer

Neuromancer

Alpha & Oméga
13 Mai 2008
5 783
3 096
188
Shanghai, Chine
Groupe B : Chine - Espagne: 1-0
Groupe B : Afrique du Sud - Allemagne: 1-3
Groupe A : Nigeria - France: 1-4
Groupe A : Corée du Sud - Norvège: 1-2
 
why

why

Alpha & Oméga
26 Déc 2010
3 057
2 190
173
闵行区
Groupe B : Chine - Espagne 2-1
Groupe B : Afrique du Sud - Allemagne 0-3
Groupe A : Nigeria - France 1-3
Groupe A : Corée du Sud - Norvège 1-2
 
Yiyuan

Yiyuan

Dieu créateur
16 Avr 2015
4 755
2 222
158
48
Groupe B : Chine - Espagne 2-1
Groupe B : Afrique du Sud - Allemagne 0-2
Groupe A : Nigeria - France 1-2
Groupe A : Corée du Sud - Norvège 1-3
 
- Résistons -

- Résistons -

Alpha & Oméga
30 Août 2014
12 694
7 950
173
法国
Groupe B : Chine - Espagne
1 - 1

Groupe B : Afrique du Sud - Allemagne
0 - 2

Groupe A : Nigeria - France (21 heures, Rennes)
0 - 5

Groupe A : Corée du Sud - Norvège (21 heures, Reims)
0 - 2
 
wo hen ping fan

wo hen ping fan

Membre Actif
11 Fev 2019
51
4
15
Lundi 17 Juin

Groupe B : Chine - Espagne (18 heures, Le Havre) (A minuit le 18 juin en Chine)
1-1

Groupe B : Afrique du Sud - Allemagne (18 heures, Montpellier)
0-2

Groupe A : Nigeria - France (21 heures, Rennes)
0-3

Groupe A : Corée du Sud - Norvège (21 heures, Reims)
1-3